Салют победы.

вт., 08.05.2018

Приближается праздник Великой Победы. Сколько бы не прошло лет, а память о Великой Победе должна жить вечно в наших сердцах. 9 мая 1945 года для России стало великой датой. Ради этого счастливого дня на войне погибло очень много людей, которые сражались за свободу нашей страны и всего мира.

Мы никогда не забудем тех, кто пал на поле боя, кто бросался из окопов в атаку, грудью закрывал амбразуру вражеского дзота, кто не жалел своей жизни не ради наград, а ради того, чтобы мы с вами могли жить под мирным небом, учиться, работать и быть счастливыми.

.  Дети узнали интересные факты из прошлого и настоящего России, о победе в Великой Отечественной войне.   Слушали   песни: « День Победы», «Журавли», «Катюша», «Три танкиста», «Ты же выжил солдат». Оформили выставку рисунков «Победа деда – моя победа».

Рекомендуем родителям вместе с детьми: прогуляться по городу, рассмотреть праздничное украшение города, понаблюдать с детьми за праздничным салютом, поздравить прадедушку и прабабушку,  возложить цветы к памятникам воинской славы.