Областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»

пн., 01.10.2018

Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример.

День пожилого человека – это прекрасная возможность еще раз сказать теплые слова   благодарности и признательности нашему старшему поколению. Поэтому мы сегодня пригласили их, чтобы они провели с детьми «Уроки добра». Бабушки рассказали о том, где и кем они работали. Поделились секретами своего мастерства. Дети с большим вниманием слушали и задавали свои вопросы. И конечно поздравили и подарили открытки, сделанные своими руками. А еще мы вместе с родителями приняли участие в областной акции «Дарим добро», пожилым людям на улице дарили цветы и раздавали открытки, изготовленные своими руками. Дети увидели, как люди старшего поколения были растроганны до слез, принимали поздравления с благодарностью.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Проводя «День пожилого человека» у себя в группе, мы помогаем  привить нашим детям такие важные личностные качества как вежливость, уважение к старшему поколению, любовь к своей семье, и, конечно же, поддерживаем творческую активность детей. Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.

Автор репортажа: Горбенко Г.Н., воспитатель.