Выставка поделок «Краски осени»

пт., 12.10.2018

За окнами сейчас осень.  По-разному мы ее называем: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но как бы там ни было, осень - прекрасное время года, это время сбора урожая, подведения итогов полевых работ, подготовка к долгой и холодной зиме… И как бы там ни было на улице, холодно или тепло - родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна!

У нас в группе прошла совместная выставка работ, родителей и детей,  под названием "Краски осени". Это что-то замечательное и невероятное! C каждым годом мы все больше удивляемся и восхищаемся их фантазией и  старанием! Работы представлены самые разнообразные! Кто-то предпочитает работать с осенними листьями и получается великолепная композиция!

Разве не великолепно? Какое же разнообразие работ из осенних листьев здесь можно увидеть: это и великолепный осенний венок, замки и принцессы, птицы и животные.
Работы из свежих овощей поражают своей изобретательностью! Каких овощей здесь только нет: кабачки, картофель, лук, тыква.

Автор репортажа: Горбенко Г.Н.,воспитатель.

Также родители используют в своих работах природный материал: шишки, мох, ягоды рябины.

Цель осенней выставки - не просто оценить творчество детей и их родителей, самое главное - это сплотить их, организовать  прогулку в парк, в лес... Семья продумывает свою работу, вместе собирает для нее материал, выполняет свою поделку. Сколько же счастья, любви и положительных эмоций они получают от общения друг с другом! Вот главная цель выставки!