Экскурсия в библиотеку

чт., 18.10.2018

Образовательное пространство детского сада постоянно расширяет свои границы.

Вот и на этот раз дети нашей  группы ходили с познавательной экскурсией в библиотеку Они с интересом окунулись в мир книги.

Библиотекарь провела экскурсию по библиотеке,  понятным для детей языком рассказала о "книжном" доме: о правилах пользования книгами, о читательском формуляре и каталогах. Особенно заинтересовала детей хранилище – такое количество книг они увидели впервые.

Наши детки узнали, что здесь  не только берут и читают книги, проводят музыкальные вечера и выставки детских художественных  работ.

После знакомства, рассказов и прохождения по всем залам дети, как и полагается, обосновались в читальном зале. Ребята отгадывали загадки, играли в игры, слушали музыку, пели песни.

Наш поход в библиотеку показал, что детям это действительно понравилось и оказалось очень интересным, тем более, что выбор книг неимоверно большой для разных возрастов. И нам очень жаль, что современные родители упускают из виду такую прекрасную возможность расширить горизонты своих детей с помощью красочных иллюстрированных книг. Ведь дома собрать всю литературу практически невозможно, а библиотека дарит безграничный мир фантазий, сказок и захватывающих приключений, когда вместе с главными героями можно путешествовать по всему миру и каждый раз открывать для себя  что-то новое и интересное

Думаем, что первое знакомство с библиотекой не будет последним. Уходя, дети обещали вернуться уже с родителями, чтобы записаться и стать постоянным читателем.