Люблю тебя, Тюменский край.

чт., 08.11.2018

Родина!  Могучее слово! Наша общая родина – это Россия, а наша малая родина – это место, где мы родились и выросли – Тюменский край.
Как красив и богат наш родной край! Сколько в нём интересного, любимого, милого нашему сердцу.

Одна из важнейших задач воспитания подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Начинается оно ещё в дошкольном детстве: любовь к маме, семье, родному дому, родной улице, родному краю – безусловно, это главные кирпичики, которые и закладывают основу для патриотического воспитания.

С 29 октября  по 9 ноября, у нас  реализовывался проект по теме «Люблю тебя, Тюменский край», с целью приобщения детей к культуре родного края, формирования нравственно-патриотического отношения и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре. В проекте приняли участия дети, родители, педагоги.  Решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи. У детей и взрослых воспитывали любовь к родному краю, бережное отношение к его природе. Развивали познавательный интерес, любознательность, мышление, воображение, речь.  Двигательную активность детей организовывали на материале подвижных игр.  Расширили знания детей о малой родине, её природе и культуре, закрепили умение отражать свои знания и впечатления в продуктивной творческой деятельности,

Свою любовь к родному краю ребята выразили в своих творческих работах по рисованию, аппликации и лепки.

Каждый день недели имел своё название: «Моя малая родина», «В мире растений», «В мире животных», «Братья наши меньшие». В конце проекта была организована выставка фотографий по теме «Край, в котором я живу!».

Сколько интересного и загадочного хранит наш родной край! Мы постараемся узнать все о родном крае.