Интересные опыты в «Домашней лаборатории»

пт., 01.03.2019

Ребенок – прирожденный исследователь. Исследовательская работа помогает ребенку логически мыслить, обобщать, делать выводы
Мы вместе с родителями постарались вовлечь ребенка в исследовательскую деятельность не только в детском саду, но и дома. В домашних условиях легко превратить экспериментирование в игру.  Опыты чем-то напоминают ребятам фокусы.  На кухне с родителями, дети превратились  в фокусников, и рады, что могут проделывать фокусы  сами. Дети окрасили ткань свеклой, сделали радугу в молоке, сами приготовили сок. Поиграли с водой, превратив ее в сосульки и пар. А как интересно самим сделать мыльные пузыри и выдуть огромную гору.  Домашние лаборатории  помогают родителям вовлечь детей в совместную деятельность.

Автор репортажа: Горбенко Галина Николаевна, воспитатель.