Организация работы с родителями по ПДД: выставка «Я пешеход».

чт., 21.03.2019

В нашей группе систематически организовываются выставки детских поделок, аппликаций, рисунков по теме «Я – пешеход». Мы ориентируем родителей на то, чтобы они постоянно решали с ребенком проблемные ситуации на дороге, настойчиво и терпеливо разъясняли ему правила пешехода и пассажира и сами были в этом примером.

Соблюдение детьми правил ПДД, невольно дисциплинирует и родителей. Они активно включились в процесс воспитания и обучения ребенка, трудятся совместно с воспитателями, помогают в изготовлении атрибутов, дидактических игр.

Дети и родители проявили творчество, фантазию, при изготовление макетов, картин.  В группе появились Светофоры Степа и Сеня, книга – дорога, несколько улиц. Детям с удовольствием используют поделки в своих играх. Благодарим всех, кто принял участие в выставки.

Автор репортажа; Горбенко Галина Николаевна, воспитатель