Летний проект «По следам Конька горбунка»

пт., 16.08.2019

На детской площадки расположены центры по интересом. В центре движения ребята играют в подвижные игры.  Сколько пользы от обычных прыжков на скакалке!

Мяч можно бросать друг другу, скатывать с горки, катить по земле, бросать в цель или корзину. Мальчики с удовольствием , пинают мяч ногой – может у нас  вырастет будущий футболист!

Обручи тоже не лежат у нас в стороне. Обруч можно не только использовать по назначению. Дети играют  с ними в интересные игры:

Песок не пропускает не один ребенок. И это очень полезно для моторики рук. Что только не происходит в нашей песочнице: строятся замки, тоннели, проезжают машины, лепятся пирожки, возводятся башни-великаны. Игры с песком могут развивать не только маленькие пальчики, но и логическое мышление, память, внимание. Когда лепим куличики – находим самый большой, самый маленький. Построили несколько дорожек – определяем, по какой из них может проехать наш большой грузовик. Украшаем ракушками башню – ищем, какая из них лишняя.

Очень интересно рисовать на улице, да еще и мелками . Рисуем  и играем  в классики, в логические игры. Не забыли мы и про игры наших бабушек, детям очень нравятся игры «Краски», «Фанты»

Хорошая пора – лето. Играем, загораем, веселимся.

Автор репортажа: Горбенко Галина Николаевна,  воспитатель