Группа "Одуванчик"

Младший воспитатель

Карчагина Лейла Эйвазовна

Возраст детей  3-4 года

У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: Cвет зеленый- проходи! Желтый — лучше подожди! Если свет зажжется красный — Значит, Двигаться опасно!
Акция «Окна победы»   вт., 12.05.2020
Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена.
В полку бессмертном я и дед, Идём в строю, несём портрет. На фотографии солдат- Мой прадед много лет назад. В семье рассказывали мне, Сражался прадед на войне, Как воевал геройски он, Что много раз был награждён. Давно войны той страшной нет. Остался прадеда портрет, Который с дедушкой несём, И память долгая о нём.
Космонавтом стану я- Это знает вся семья. В дальний космос полечу И созвездия изучу!
"Воспитание сказкой- радость встречи с книгой"
Самоизоляция не повод скучать. Ребята из группы «Одуванчик», совместно с родителями проводят время с пользой.
"Остаемся дома"   пт., 17.04.2020
Чтобы нам всем не болеть, Нужно дома посидеть. А если дома оставаться, Будем спортом заниматься!
Я люблю, когда ты улыбаешься И когда обнимаешь меня. Даже если немножко ругаешься, Я совсем не сержусь на тебя. Будь счастливой, любимая мамочка, Будь красивою и молодой. Никогда, моя милая мамочка, Не хочу расставаться с тобой!
Познавайка.   пн., 17.02.2020
Много вопросов ,почему и откуда? Все интересно им, ты посмотри. Вместе откроем мы тайны, и чудо Будет планетою новою их.
«Витамины я люблю, быть здоровым я хочу»
Эксперименты в жизни дошкольников необходимая часть работы педагогов.
Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.
Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую
Мороз – волшебник! Это видно сразу: Я свой альбом еще не открывал, А он уже Без кисточек, без красок Все окна за ночь нам разрисовал!
"Зимние забавы"   пн., 09.12.2019
Мои санки едут сами, Без мотора, без коня, То и дело мои санки Убегают от меня.
"Зимушка-Зима"   чт., 05.12.2019
Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок.
"Мама солнышко мое"   ср., 20.11.2019
Руки мамочки моей – Пара белых лебедей: Так нежны и так красивы, Столько в них любви и силы!
"Мой цветной мир"   вт., 19.11.2019
Красный — сладкий, из малинки, А оранжевый — с кислинкой. Жёлтый — спелая морошка, А зелёный — киви крошка. Голубой — из голубики, Синий — слива и черника. Фиолетовый кусок — ежевики сладкий сок. Семь цветов нам не забыть! А четвертому — водить
"Потягушечки"   пт., 15.11.2019
Кто спит в постели сладко? Давно пора вставать. Спешите на зарядку! Мы вас не будем ждать! Носом глубоко дышите, Спинку ровненько держите!
"Строители"   пн., 11.11.2019
Большой красивый новый дом Растет в квартале нашем. Как много башенок на нем, И как он весь украшен! Чтоб этот дом построен был, Работал архитектор: В уме сначала сочинил Десятка два проектов.
Наш город.   ср., 24.07.2019
Тюмень – не малый город Большой водоворот. В нем строятся дороги, В нем наш народ живет.
Долго дом из хворостинок Собирают для семьи, Не жалея ног и спинок, Непоседы - муравьи.
Шарики воздушные — радости примета. Это брызги радости, это капли лета.
Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад!