Группа "Одуванчик"

Галеева Юлия Сергеевна

Возраст детей  1-2 лет

Мы рисуем   пт., 15.03.2024
Образовательная деятельность "Рисование" на тему недели "Одежда"
Платья с пуговицами   пн., 11.03.2024
Пуговка раз, пуговка два, Это не сложно, поверь, я права. Не хочешь одеться? Но надо, дружок! Гулять мы идем, а там ветерок
Нос - морковка, уголь - глазки, Снеговик из детской сказки! Руки - ветки, рот - конфета... Пусть стоит теперь до лета!
С молоком, лимоном, медом, С тортом, или бутербродом, Иди скорей друзей встречай Наливай всем вкусный чай.
Я гуляю в снегопад, Снегу я сегодня рад. Я по снегу сам иду, Удержусь, не упаду.
Даже маленькие дети с интересом слушают произведения С.Я. Маршака, так как они легко воспринимаются на слух.
Заглянула осень в сад — Птицы улетели. За окном с утра шуршат Жёлтые метели.
Наш любимый детский сад – Это домик для ребят! В нём задорный шум и гам, Развесёлый тарарам.
Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат. Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду?
Наш день   ср., 07.06.2023
Сколько стоит грамм печенья? Сколько стоит грамм муки? Дело всё в приготовленье И в движениях руки!
Мы зарядку любим очень Каждый быть здоровым хочет.
Первоцветы.   ср., 17.05.2023
Мать-и-мачехи цветки Словно солнца огоньки. На при горочке растут, Прям красивые цветут!
Одуванчиковое поле.   вт., 16.05.2023
Одуванчик, одуванчик, Вырос в поле золотой Солнышку подобный, На запах бес подобный.
Лепка : «Ёжики»   пн., 10.04.2023
Под соснами, под ёлками Лежит мешок с иголками.
Игры с мячом Су-джок   пн., 03.04.2023
Этот пальчик в лес пошел (поочередно на- девать массажное кольцо на каждый палец), Этот пальчик гриб нашел, Этот пальчик чистить стал, Этот пальчик жарить стал, Этот пальчик много ел, Оттого и растолстел.
Опыты   ср., 15.03.2023
Вы слыхали, о воде ? Говорят она везде. В луже, в море, в океане И в водопроводном кране.
Мамин праздник   вт., 07.03.2023
Дорогие мамы! Мы Вас поздравляем! Счастья и здоровья, От души желаем!
С днём Защитников Отечества поздравляем! Папам здоровья и счастья желаем!
Неделя здоровья   вт., 07.02.2023
Рано утром мы в саду делаем зарядку, Делаем зарядку, учимся порядку.
"Здоровым быть"   пн., 06.02.2023
«Здоровым быть- здорово!» В жизни нам необходимо Очень много витаминов, Всех сейчас не перечесть. Нужно нам побольше есть Мясо, овощи и фрукты — Натуральные продукты, А вот чипсы, знай всегда, Это вредная еда.
Помогает с давних пор Детям, друг наш, светофор Объяснит без напряженья Детям правила движенья. Цвет зеленый – Проходи! Желтый – Малость погоди. Ну, а если красный – Стой, дружок! Опасно!
Сказок много есть на свете, Сказки очень любят дети. Ждём мы чуда впереди. Сказка, в гости заходи!
Есть ложки для каши И есть для варенья, Которые кормят Вкуснятиной нас. А есть для веселья И для развлеченья, С которыми люди Пускаются в пляс!
Зеленая, колючая, В лесу растет. Она на Новый год В гости к нам придет!
Наши пальчики играли, Дружно все изображали: Домик, мостик и цветок, И ворота, и замок.
В платье желтом и сапожках Осень вышла на дорожки. Наряжает лес и парки В разноцветные подарки!
Адаптация - это приспособление к условиям окружающей среды, в нашем случае привыкание к детскому саду. С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Отрыв от дома, от близких ему людей, общение со сверстниками, взрослыми чужими для него, могут стать для ребенка серьезной проблемой.
Осторожно! КЛЕЩИ!   ср., 11.05.2022
Страницы: 1 2  всего: 2