Группа "Одуванчик"

Шутарева Ольга Артуровна

Возраст детей  3-4 года

Вот и пришла весна!"   пт., 19.03.2021
Еще неделя пролетит, И март капелью зазвенит. За ним апрель в цветах придет, И землю солнышко зальет. По рощам, паркам соловьи Концерты вновь начнут свои.
мамин праздник   пт., 12.03.2021
На свете Добрых слов Живёт немало, Но всех добрее И нежней одно – Из двух слогов Простое слово «ма-ма», И нету слов, Роднее, чем оно!
«Физкультура - это класс! Все здоровые у нас!»
Хочу похожим быть на папу. Во всём хочу как папа стать. Как он – Носить костюм и шляпу, Ходить, смотреть и даже спать. Быть сильным, умным, Не лениться И делать всё, как он – на пять! И не забыть ещё жениться! И... нашу маму в жёны взять.
Неделя здоровья   пт., 12.02.2021
Забота о здоровье - важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы». В. А. Сухомлинский.
Не играйте острыми Вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто Что-нибудь поранить. Будет больно, будет грустно, Мама наругает... Неужели вам игрушек В доме не хватает?
"Зимняя прогулка"   пт., 15.01.2021
Свежий воздух малышам Нужен и полезен! Очень весело гулять нам! И никаких болезней!.
Дедушка Мороз придет, Мне подарок принесет, Расскажу ему стишок, Получу конфет мешок! Заведем мы хоровод, Вместе встретим Новый год!
зимняя прогулка   чт., 10.12.2020
Натянула рукавички, Застегнула пальтецо. Ветер трогает косички, Дует весело в лицо. И поземка закрутила, Заюлила, залила. Я стрелой с горы катила, Легче ветра я была!
Мамин праздник!   ср., 25.11.2020
Всех мам сегодня с праздником Хотим поздравить мы, Желаем чтоб любые Исполнились мечты, Здоровья, много счастья, Любви, тепла, добра, Чтоб в жизни только радость Встречалась вам всегда!
Много мебели в квартире Раз, два, три, четыре, Много мебели в квартире. В шкаф повесим мы рубашку, А в буфет поставим чашку. Чтобы ножки отдохнули, Посидим чуть-чуть на стуле. А когда мы крепко спали, На кровати мы лежали. А потом мы с котом Посидели за столом, Чай с вареньем дружно пили. Много мебели в квартире
"Мой дом"   пт., 06.11.2020
Дом, в котором мы живём, Расположен за углом. Он – большой, многоэтажный, С новым лифтом, очень важный! Носит лихо шляпу-крышу, Всех домов-соседей выше
Праздник Осени!   вт., 20.10.2020
Ходит осень в нашем парке, Дарит осень всем подарки: Фартук розовый — осинке, Бусы красные — рябинке, Зонтик жёлтый — тополям, Фрукты осень дарит нам.
Закружилась в небе осень, Закружила все вокруг. И листочки, и дождинки По дорожке в сад бегут.
Нужно слушаться без спора Указаний светофора: Нужно правила движения Выполнять без возражения.
День знаний.   ср., 02.09.2020
Малышатам мы желаем Мир познавать всегда, играя. А всем, кто в этом помогает — Труды пусть ваши уважают. С Днем знаний вас мы поздравляем, Сил, вдохновения желаем.
Я славлю тюменских просторов раздолье, Леса и поля, изобилие рек. И братство народов, и труд поколений, Будь счастлив, родившийся здесь человек!
Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Простые цифры набирай И адрес точный называй.
Вода - это сила, Вода - это слабость, Вода - это жизнь для всех нас. Вас покоряет, Нас укрощает всех она любит сила – Вода
«День Нептуна»   пн., 20.07.2020
В подводном царстве, В морском государстве, Жил царь морской на дне морском. Без дела не скучал, Корону чистил он песком, Да корабли качал. И каждый год на дне морском Устраивал он бал. Гостей морских со всех широт На праздник приглашал.
Давайте семейные ценности чтить, Давайте всегда своих близких любить, Ведь только в семье мы поддержку найдем, Пусть будет всегда полной чашей ваш дом!
У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто С пешеходом разговор: Cвет зеленый- проходи! Желтый — лучше подожди! Если свет зажжется красный — Значит, Двигаться опасно!
Акция «Окна победы»   вт., 12.05.2020
Майский праздник - День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена.
В полку бессмертном я и дед, Идём в строю, несём портрет. На фотографии солдат- Мой прадед много лет назад. В семье рассказывали мне, Сражался прадед на войне, Как воевал геройски он, Что много раз был награждён. Давно войны той страшной нет. Остался прадеда портрет, Который с дедушкой несём, И память долгая о нём.
Космонавтом стану я- Это знает вся семья. В дальний космос полечу И созвездия изучу!
"Воспитание сказкой- радость встречи с книгой"
Самоизоляция не повод скучать. Ребята из группы «Одуванчик», совместно с родителями проводят время с пользой.
"Остаемся дома"   пт., 17.04.2020
Чтобы нам всем не болеть, Нужно дома посидеть. А если дома оставаться, Будем спортом заниматься!
Я люблю, когда ты улыбаешься И когда обнимаешь меня. Даже если немножко ругаешься, Я совсем не сержусь на тебя. Будь счастливой, любимая мамочка, Будь красивою и молодой. Никогда, моя милая мамочка, Не хочу расставаться с тобой!
Страницы: 1 2  всего: 2