Группа "Одуванчик"

Младший воспитатель

Карчагина Лейла Эйвазовна

Возраст детей  3-4 года

Эксперименты в жизни дошкольников необходимая часть работы педагогов.
Трудно птицам зимовать, Надо птицам помогать! Распилить я попросил Досочку еловую, Вместе с папой смастерил Птичкину столовую
Мороз – волшебник! Это видно сразу: Я свой альбом еще не открывал, А он уже Без кисточек, без красок Все окна за ночь нам разрисовал!
"Зимние забавы"   пн., 09.12.2019
Мои санки едут сами, Без мотора, без коня, То и дело мои санки Убегают от меня.
"Зимушка-Зима"   чт., 05.12.2019
Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок.
"Мама солнышко мое"   ср., 20.11.2019
Руки мамочки моей – Пара белых лебедей: Так нежны и так красивы, Столько в них любви и силы!
"Мой цветной мир"   вт., 19.11.2019
Красный — сладкий, из малинки, А оранжевый — с кислинкой. Жёлтый — спелая морошка, А зелёный — киви крошка. Голубой — из голубики, Синий — слива и черника. Фиолетовый кусок — ежевики сладкий сок. Семь цветов нам не забыть! А четвертому — водить
"Потягушечки"   пт., 15.11.2019
Кто спит в постели сладко? Давно пора вставать. Спешите на зарядку! Мы вас не будем ждать! Носом глубоко дышите, Спинку ровненько держите!
"Строители"   пн., 11.11.2019
Большой красивый новый дом Растет в квартале нашем. Как много башенок на нем, И как он весь украшен! Чтоб этот дом построен был, Работал архитектор: В уме сначала сочинил Десятка два проектов.
Наш город.   ср., 24.07.2019
Тюмень – не малый город Большой водоворот. В нем строятся дороги, В нем наш народ живет.
Долго дом из хворостинок Собирают для семьи, Не жалея ног и спинок, Непоседы - муравьи.
Шарики воздушные — радости примета. Это брызги радости, это капли лета.
Вместе с солнцем просыпаюсь, Я приходу утра рад. Быстро-быстро собираюсь Я в любимый детский сад!