«Здравствуй, здоровое лето!»

ср., 03.06.2020

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Лето — самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу.

Использование здоровьесберегающих  технологий поможет обеспечить более бережное отношение к физическому и духовном у здоровью воспитанников, выявить и развить музыкальные способности и творческий потенциал каждого ребенка.

Валеологические знания, полученные детьми, будут способствовать формированию привычки жить в гармонии с самим собой, со своей семьей и окружающим миром.

Авторы заметки: Моргун Л.Ю., Булах Г.В., музыкальные руководители.