Тюменская область – любимый наш край!

пт., 14.08.2020

Знакомство детей с родным краем на сегодняшний день становится необходимым звеном в развитии ребенка-дошкольника. Для ребят важно познакомиться с культурой и традициями своего края, со своим исконным, коренным, родным. Обращение к отечеству, наследию, воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль, в становлении личности патриота. В рамках реализации летнего проекта в нашем корпусе  прошел праздник, посвященный дню рождения Тюменской области. Дети познакомились с историей края, с играми, традиция народов, населяющих нашу область. В этот день воспитанники, вспомнили стихи о своем крае, прослушали гимн Тюменской области, приняли участие в флэш-мобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна!».

Подвижные игры народов тюменской области подарили весёлое настроение маленьким жителям. С днём рождения, Тюменская область!

Информацию подготовила Лариса Юрьевна Моргун