День защитника Отечества.

ср., 17.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах дети знакомятся с музыкальными произведениями, посвященными этой дате. Разучивают песни, игры по данной тематике.

Участие детей в этих мероприятиях воспитывает чувство гордость за свою страну, учить беречь и защищать ее.

Информацию подготовила Лариса Юрьевна Моргун

музыкальный руководитель.