Наши любимые мультфильмы.

сб., 24.04.2021

Одним из видов музыкальной деятельности, которая в большей степени способствует развитию музыкального вкуса дошкольника – является восприятие музыки. Одним из источников воспитания ребёнка выступает культура средств массовой информации, а именно – мультипликационные фильмы, которые так привлекательны и интересны детям. В рамках реализации проекта Современный родитель «Песни из любимых мультфильмов»  ребята знакомились с песнями из советских мультфильмов. Чувства дружбы, поддержки и взаимовыручки воспитываются на песенно - музыкальном материале.

Использование инновационных форм деятельности (блиц опрос, песенный батл) способствовали расширению кругозора детей, сплочению детского коллектива. Итогом проектной деятельности стало создание семейных видеороликов на тему «Поем вместе».

Просмотр созданных видеоклипов подарил ребятам заряд позитивных эмоций.

Дети искренне радовались выступлениям друзей.

Информацию подготовила музыкальный руководитель

Лариса Юрьевна Моргун