Народные традиции.

пт., 24.01.2020

Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем году. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками. Музыкальный зал детского сада по-прежнему в новогодней мишуре. В гости к детям группы «Фиалка» пришли участники театральной студии «Парус» детского центр «Вероника».

Ребят  познакомили со старинными русскими традициями,  поиграли в русские народные игры.

Дети посмотрели  драматизации басни «Стрекоза и муравей» и «Кусочек хлеба»,  целью которых было воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

информацию подготовила Лариса Юрьевна Моргун