Осторожно! Гололед!

чт., 10.12.2020

Коротким четверостишием мы начали наше занятие в младшей группе приуроченное к акции: Осторожно! Гололед!Целью которой является познакомить воспитанников с правилами безопасного поведения при гололеде. Для проведения данной акции родители совместно с детьми нарисовали рисунки на тему гололед. Малыши активно участвовали в беседы и делали выводы по нарисованным сюжетам. Занятие прошло в очень оживленной дружеской беседе. А после мы с ребятами пошли на улицу, чтобы закрепить полученные знания. Для родителей в нашей приемной мы разместили папку передвижку о мерах предосторожности в зимний период. И поместили информацию на самом видном месте. Также воспитателем были распечатаны памятки,которые ребята вручили пришедшем за ними родителям. Малыши еще раз самостоятельно изложили своим близким правила безопасности и отправились домой. Очень хочется надеяться,что такие простые и элементарные правила станут привычными,а травматизма удастся избежать.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.