"Театральный переполох!"

ср., 31.03.2021

Ежегодно, в Марте в нашем детском саду проходит фестиваль
«Театральный переполох!»
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.
И у наших детей состоялся дебют. Они впервые примерили на себя роли сказочных героев и с успехом показали свою первую сказку: «Как петух искал Ку-ка-ре-ку!»
Была проведена большая предварительная работа. Мы с ребятами учили слова, репетировали, обыгрывали каждую роль, подбирали декорации и костюмы. Ребята справились на «Отлично»!
Большие Молодцы!

Автор репортажа: Кочешкова Анна Дмитриевна, воспитатель.