«День Семьи, Любви и Верности»

пт., 09.07.2021

8 июля в России отмечается глубокий по смыслу праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает огромное место. В семье человек получает тепло и внимание. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. По доброй традиции вечером 8 июля дети и родители нашего корпуса встретились на спортивной площадке. В веселом и познавательном досуге принимали участие и дети и родители. Вместе пели, танцевали, играли, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

Такие праздники объединяют родителей и детей, создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей.

Выдающийся педагог В.А. Сухомлинского говорил: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...

Информацию подготовила

Музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун.