Бабушкин сундучок.

пт., 01.07.2022

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Русские народные игры для детей ценны в педагогическом и в физическом  отношении. Они оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, дают заряд бодрости и энергии  создают определенный настрой, интерес к народному творчеству. В рамках реализации летнего проекта «Бабушкин сундучок» дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны: детские игры, хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками.

Дети знакомились с новыми народными играми и с удовольствием играли в уже знакомые.

С юмором, и соревновательным задором провели этот день наши дети!

Информацию подготовила

Музыкальный руководитель Лариса Юрьевна Моргун