Викторина "Сказки нашего детства"

пт., 15.07.2022

У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.

15 июля в нашем корпусе№6  в рамках летнего проекта «Бабушкин сундучок» прошла замечательная викторина «Сказки нашего детства», где ребята окунулись в чудесный мир любимых сказок и волшебства

Дети поделились на 3 команды. Викторина состояла из 6 конкурсов. Вопросы командам педагог задавала в порядке очерёдности.

Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, вспоминали сказки и сказочных героев, и даже поиграли в подвижную игру «Баба-Яга» , а за правильные ответы получали фишки.

Дети голосом выражали радость, грусть, удивление и другие эмоции сказочных героев.

В конце викторины были подведены итоги. Награждение команд.

Мы все любим сказки. Ведь в мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Без сказок даже реальный мир теряет свои краски, становится обыденным и скучным.

Автор репортажа: Кузьминых И.Г.