Обучающий семинар для педагогов "ПРОздоровье"

вт., 13.08.2019

Дошкольный возраст - это решающий этап в формировании основ психического и физического здоровья детей. Именно в эти годы интенсивно формируются органы и развиваются функциональные системы организма. В последние годы замечена устойчивая тенденция снижения уровня здоровья дошкольников, все больше детей показывают нарушение речевого и психического развития. Это все делает необходимым поиск механизмов, которые бы помогли изменить ситуацию.

Главная задача воспитателей детского сада - подготовить дошкольника к будущей самостоятельной жизни, предоставив ему необходимые условия для получения и закрепления устойчивых навыков, умений, знаний, воспитав в нем необходимые привычки. Именно поэтому среди педагогов существует востребованность здоровьесберегающих технологий.

9 августа прошел семинар «ПРОздоровье», где опытные педагоги представили вниманию коллег интересные формы работы с детьми.

Использование в деятельности воспитанников Марблс

Песочная терапия

Гимнастика для мозга

Игры на дыхание

Такие семинары дают возможность педагогам получить новую информацию, поделиться своими знаниями с другими, сделать жизнь детей в детском саду более насыщенной и интересной.

репортаж подготовила старший воспитатель Л.Л. Прядко