Осенняя магия сентябрьских цветов

вт., 24.09.2019

Сентябрь – удивительный месяц. Он не приходит, а незаметно просачивается жёлтым сиянием в голубизну лета, понемногу разбрасывая моросящие тучки и белесые туманы. Он позволяет лету неспешно проститься с нами, оставив на ещё тёплой земле осенние цветы, как свидетельство своей любви и печали от расставания. Может, поэтому цветы сентября так трогательны и щемяще красивы…
Летом юные помощники с удовольствием поливали цветы, убирали сорняки, знакомились с названиями растений.  Есть у нас на клумбе амарант. Он настолько высок, что  за ним можно спрятаться. Наша кохия к сентябрю из зеленой превратилась в бардовую, чем очень удивила детей. Бархатцы лежат разноцветным ковром и радуют своими красками. Махровая календула дарит всем желающим свои семена.

Спасибо лету за яркие краски!