Бианки - любим и знаем!

пт., 08.11.2019

В нашем корпусе прошла тематическая неделя, приуроченная ко дню рождения замечательного детского писателя В.В. Бианки.

Любовь к природе — естественное чувство каждого человека. Но бывают люди с какой-то особенной любовью: в их присутствии лучше растут самые капризные растения, их не боятся самые пугливые животные. Кажется, сама природа только и ждет момента, чтобы раскрыть им свои тайны. Таким человеком был Бианки Виталий Валентинович, он раскрыл тайны природы и рассказал их нам!

Воспитатели рассказывали детям о писателе, вернее, дети снова с интересом слушали рассказ о жизни и творчестве детского писателя В. В. Бианки. Перечитывали уже полюбившиеся произведения, а также знакомились с новыми. По итогам недели ребята нарисовали полюбившихся сказочных персонажей и совместно с воспитателями оформили выставку рисунков по произведениям В.В. Бианки.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.