Кодекс здоровья!

ср., 20.03.2019

1. Помни: здоровье не все, но все без здоровья – ничто!

2. Здоровье нужно не только тебе, но и людям, которым ты обязан помогать и защищать.

3. Здоровье – не только физическая сила, но и душевное равновесие.

4. Здоровье – это твоя способность удовлетворять в разумных пределах свои потребности.

5. Здоровье – это физическая и гигиеническая культура нашего тела: нет ничего красивее человеческого тела.

6. Здоровье – это душевная культура человека: доброта, надежда, вера и любовь к тем, кто тебя окружает.

7. Здоровье – социальная культура человека, культура человеческих отношений.

8. Здоровье – это любовь и  бережное отношение к природе, природа не брат и сестра, а отец и мать человечества.

9. Здоровье – это  стиль  и образ твоей жизни, источник здоровья и источник всех бедствий зависят  от тебя и твоего образа  жизни.

10. Хочешь быть здоровым – подружись с физической культурой, чистым воздухом, здоровой пищей.

11.  Помни: солнце наш друг и все мы  - дети солнца, но с его лучами не шути, загорание не должно стать сгоранием на солнце.

12.  Ходи периодически по земле босиком – земля дает нам силу, отводит из тела лишнее электричество.

13.  Учись правильно дышать  - спокойно, неглубоко  и равномерно.

14.  Семья – наша опора и наше счастье, делай в семье так, чтобы каждый член семьи чувствовал свою нужность и зависимость друг от друга.

15.  Люби нашу землю – мать и кормилицу, бережно относись к ней и ко всему живому, чему она дала жизнь. Хочешь жить  - люби жизнь!

16. Здоровье – наш капитал. Его можно увеличить и прокутить. Хочешь быть здоровым – будь им!

Подготовила: Лихошва Юлия Валерьевна,  инструктор по физическому воспитанию