Мы вирус победим!

сб., 20.06.2020

Сейчас в нашей стране, да и по всему миру непростое время.  Ведь найден очень опасный вирус – Короновирус! Этот вирус для нас не новый, но к нам пришел в новом обличии, поэтому надо быть крайне осторожным и бережно относиться к своему здоровью. Каждый день мы, воспитатели, проводим различные беседы, как обойти короновирус и не попасть в его злое королевство. Наши ребята усвоили элементарные знания, как избежать попадания вирусов в организм человека. Ребята пришли к выводу, что нужно беречь себя от заражения болезнями, мыть с мылом руки, проветривать комнаты, носить маску. После нашей беседы мы с ребятами решили нарисовать этот злобный вирус, через рисунок дети еще раз вспомнят и повторят правила личной гигиены, что надо быть предельно осторожным и беречь свое здоровье!

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.