В здоровом теле - здоровый дух

пн., 10.08.2020

Одной из главных задач детского сада является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление спортивных способностей.  С этой целью в нашей группе «Брусничка», были проведены различные мероприятия, дети получили знания о разных видах спорта на занятиях при чтении художественной литературы и просмотре иллюстраций.

Праздник начался под веселую музыку, к детям пришёл талисман Чемпионата мира по футболу, который проходил в России в 2018 году – волк Забивака.  Волк, под торжественную музыку вынес флаг России. На старт вышли две команды: «Футболисты» и «Активистки». Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Кто быстрее», «Передай мяч», «Веселый теннис», «Перетягивание каната».
На спортивной площадке детского сада дети с радостью и большим азартом показали свои умения. Забивака вручил детям медали в конце праздника.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель.