Этикет за столом.

пт., 06.11.2020

Столовый этикет не ограничивается только правилами приема пищи. В это понятие вкладывается и способность производить благоприятное впечатление на окружающих, и манера общения, и культурно-гигиенические навыки, и многое другое. В современном обществе для успешного существования человека необходимо соблюдение принятых правил поведения. Многие дети испытывают значительные трудности в знании правил поведения за столом, в правильном пользовании столовыми приборами. Формирование культуры поведения за столом - всегда актуально.

Дети нашей группы, научились сервировать стол к завтраку, пользоваться чайными принадлежностями; умеют сервировать стол к обеду правильно раскладывать вилки, ножи, ложки и  пользоваться столовыми приборами; знают, что чем едят, умеют это делать; научились складывать салфетки, умеют ими пользоваться, а также научились культуре поведения за столом

Поскольку дети проводят большую часть дня в детском саду, то именно на нас  ложится, обязанность научить ребенка красиво и, самое главное, аккуратно пользоваться столовыми приборами.

Репортаж подготовила: Байбиесова С.К.  воспитатель