«Любимые игры в детском саду»

пт., 15.01.2021

Задумывались ли вы, почему дети любят играть? Что даёт игра ребёнку?  Игра необходима для детей. Она способствует самовыражению, самореализации. Игра не просто полезна, интересна, она жизненно необходима человеку вообще, а особенно - детям. Игры разные: подвижные и тихие, интеллектуальные, развивающие, музыкальные, дидактические. Игра, как ведущая деятельность дошкольника, имеет большое значение для физического, умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Игра влияет на развитие речи, мышления, памяти, внимательности, умение сосредотачиваться на проблеме, на развитие воображения. Во время игры создаются благоприятные условия для развития и совершенствования моторики ребёнка, формирования нравственных качеств, а также привычек и навыков жизни в коллективе, в обществе.

Автор статьи: Лычак Ольга Аликовна, воспитатель.