Пришла Коляда — отворяй ворота!

чт., 21.01.2021

После новогоднего праздника пришло рождество, а с ним и веселая Коляда! В нашей «Сказке» уже сложилась добрая традиция проведения этого развлечения. Все дети из группы « Брусничка», стали учить колядки. И вот наступил долгожданный день. Дети каждой группы нарядились в русские обрядовые костюмы: в рубашки-косоворотки, русские сарафаны, в цветастые платки, шляпы, колпаки с бубенцами, взяли в руки шумовые инструменты и пошли друг друга поздравлять с Колядой!

Заходили к старшему воспитателю нашего корпуса. Дети  говорили заклички, пели песни, играли на инструментах. Получили в подарок  конструктор.

Ну и весело было у нас! А потом поздравили с Колядой нашего повара, врача, и другой персонал нашего садика. Закончили праздник веселой дискотекой и дети пили чай. Веселая Коляда запомнится нам надолго!

Статью подготовила Байбиесова С.К., воспитатель.