Коллективная аппликация «Рыбки в аквариуме»

чт., 28.01.2021

Любой вид деятельности, связанный с творчеством, развивает у ребенка видение прекрасного, восприятие цвета, формы, текстуры предметов, их положение относительно друг друга, а также способствует появлению и развитию других способностей малыша.

Аппликация - вид творческой деятельности, которым ребенок может заниматься с самого раннего возраста, когда он только-только научится держать в ручках листочки разноцветной бумаги и с маминой помощью под одобрительные комментарии нашлепывать их ладошкой на подготовленную основу.

Дети учатся на занятиях различным техникам вырезывания. Такие занятия способствуют многогранному развитию ребенка: это и способность запоминать и различать цвета, и навыки обращения с ножницами, и проявление старания при вырезании фигур, и развитие способностей к кропотливой работе, и развитие мелкой моторики, и образного мышления и интеллекта.

В старшей группе «Бруснчка» нашего детского сада, все ребята очень любят заниматься аппликацией. Совместно с воспитателем ребята составили композицию "Рыбки в аквариуме". Работа получилась творческой и интересной.

Автор статьи: Лычак Ольга Аликовна, воспитатель