Для чего нам нужны сказки?

чт., 22.04.2021

31 марта исполнилось 135 лет со дня рождения любимого писателя Корнея Ивановича Чуковского. Он  писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

В рамках проекта ДОУ « современный родитель» в группе «Брусничка»

мама Кати. Л  проявила  инициативу показать сказку «Муха-цокотуха»

вместе с детьми  . Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к сказкам. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром. Ребята остались очень довольные, а герои получили заряд бодрости, и удовольствие.

Автор репортажа: Байбиесова.С.К, воспитатель