«Подвижные игры на прогулке»

пт., 23.07.2021

Лето – прекрасная пора для разнообразных подвижных и спортивных игр на прогулке.

Подвижные игры способствую улучшению здоровья, двигательной активности и создают хорошее настроение.

Подвижные игры способствуют развитию коммуникативных способностей, командному духу. Детки упражняются в соблюдение игровых правил, обогащают свой двигательный опыт.

В процессе подвижных игр развиваются ловкость, выносливость, формируются активность, внимание и положительные взаимоотношения со сверстниками.

Самые любимые игры на прогулки «Краски», «Вышибалы», «Море волнуется», «Пятнашки», «Светофор».

Детки с довольствием соревнуются в беге. Каждый стремиться быть лучшим, первым, самым сильным, быстрым, выносливым и ловким.

Автор статьи: Иванова Ольга Аликовна, воспитатель