Квест-игра "По просторам Тюменской области"

пт., 13.08.2021

В честь празднования 77-годовщины Дня рождения Тюменской области 14 августа, по всему Тюменскому району пройдут праздничные мероприятия.  Так на территории нашего детского сада, в группе «Брусничка», состоялась квест - игра «По просторам Тюменского края». Данное мероприятие включило в себя пять этапов: «зеленая планета, лесные жители, достопримечательности Тюменской области, богатство природы, наши профессии». Больше всего ребятам понравился этап "Богатство природы" - где каждый участник смог внести свою лепту в строительство нефти-качалки из лего - конструктора.

За каждый пройденный этап команде выдавалась печатная часть флага Тюменской области, по завершению квеста участники собрали все фрагменты флага воедино. За что были награждены  призами. Праздничный квест понравился участникам, в нем было представлено много новой и полезной информации.

Автор статьи:  Байбиесва Салтанат Казихановна, воспитатель