Безопасность детей на игровых площадках

пн., 13.09.2021

Игровая площадка всегда вызывает повышенный интерес у детей. Однако мало кто задумывается о возможных травмах. Оставшись без должного внимания взрослых, дети могут использовать игровые установки не по назначению, забираясь на места, не предназначенные для игры.

Дети из  группы «Брусничка», повторяли и закрепляли основы безопасного поведения на улице и дома, на участке детского сада. С детьми мы проводили беседы, просматривали видеофильм и презентацию, проводили познавательные викторины, оформляли коллективные работы, рисовали  рисунки. Полученные знания дошколята закрепляли на занятиях, в изобразительной деятельности и конечно же на практике – в играх.

Хочется еще раз подчеркнуть, что задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Родители, помните, что безопасность ребенка на детской площадке, прежде всего, должны обеспечить Вы!

Автор заметки: Байбиесова С.К., воспитатель