Подвижные игры на прогулке

сб., 16.10.2021

Прогулка способствует повышению физического развития ребёнка, его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. На прогулке дети играют, много двигаются. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система.

Именно на прогулке происходит организация подвижных игр с детьми. Роль любых игр в развитии ребенка очень высока, ведь с помощью игровой деятельности ребенок познает окружающий мир. Также игры учат жить по правилам. Игры влияют на развитие мышления, ловкости, смекалки, выносливости, укрепляют физическое здоровье детей. Помимо того, что игры очень полезны для развития детей, так они ещё и увлекательны. Всем детям нравится прыгать, бегать, скакать.

Ребята из группы «Брусничка» тоже очень любят играть в подвижные игры на прогулке. Самые любимые игры: «Совушка», «Море волнуется», «Вышибалы», «Ловишки».

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.