Прогулка в осенний лес

чт., 21.10.2021

Осень — самое подходящее время, чтобы отправиться с детьми на прогулку в лес.  Цель прогулки: расширить представление детей о характерных признаках осени, самостоятельно находить их. Уточнить представление детей об изменениях, происходящих осенью в жизни растений. Воспитывать бережное отношение к природе, способность любоваться ее красотой.

Мы с детьми из группы «Брусничка», решили отправиться в лес. Мы собрали много опавших листьев. Из них  изготовим, интересные поделки. В парке  мы играли, набрав в руки листочки, подбрасывали их вверх и смотрели, как они кружатся. Дети увидели многообразие красок золотой осени, познакомились с "листопадом"; один листик летит к земле, другой кружится, кружится и медленно ложится на землю. Походили ножками по листьям, послушали, как они шуршат. После прогулки, вернулись в детский сад.

Автор статьи Байбиесова.Слтанат Казихановна, воспитатель