Физическая культура – залог здоровья.

ср., 03.11.2021

Физическая культура - это очень важная образовательная область в детском саду. Вопрос здоровья детей  играет очень важную роль. В детском саду мы проводим разные занимательные разминки с данной областью: физкультминутки, гимнастика, гимнастика после сна , различные виды закаливания.

Дети из группы «Брусничка» всегда находятся в движении, они активны, большую часть времени дети самостоятельно играют в свободные игры. Занятия физкультурой способствуют укреплению организма и иммунитета растущего организма. Так же уделяется большое внимание тому, как дети правильно сидят и держат осанку. В течение всего года мы с детьми проводим различные оздоровительные и физкультурные мероприятия. Очень важно укреплять физическое здоровье детей.

Автор репортажа : Байбиесова. Салтанат. Казихановна, воспитатель