Мы во всём порядок любим!

пн., 24.01.2022

Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. На занятиях творчеством дети учатся много новому. Но для таких занятий нам нужны различные предметы, такие как: ножницы, кисточки, палитры, стеки, доски для лепки и т.д. Ребята группы «Брусничка» после каждого занятия творчеством любят прибирать за собой и оставлять все игрушки и предметы в чистоте.

После занятия лепкой дети, с удовольствием взяли стеки и влажные салфетки, чтобы очистить доску для лепки от оставшегося пластилина. Помогали друг другу и весело общались во время процесса.

Развивая трудовую деятельность у детей формируется желание выполнять самостоятельно все то, что им посильно, приходя на помощь всякий раз, когда они нуждаются в ней. Чтобы ребёнок был счастливым человеком – научите его различным видам деятельности, сделайте его трудолюбивым.

Автор статьи: Щапина Ольга Андреевна, воспитатель.