Как избежать неприятностей зимой

вс., 20.02.2022

Прошла тематическая неделя " Безопасность зимой", провела с детьми из группы « Брусничка», познавательную беседу "Безопасность в зимний период". Ребята просмотрели мультфильм "Азбука безопасности от смешариков", с детьми проводилась дидактическая игра "Собери картинку" на закрепление представлений о безопасности зимой,  дети рисовали рисунки.

На улице ребята закрепляли правила поведения зимой "Соблюдай правила, когда катаешься на горке", "Не грызть сосульки", «по обледененным дорожкам ходить нужно медленно, маленькими шагами, наступая при этом на всю стопу» . Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывает у детей чувства ответственности за собственную безопасность.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель