Комнатные растения для детей

пт., 01.04.2022

Комнатные растения для детей - это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и многообразие. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

Ребята подготовительной группы "Брусничка" узнали о многообразии комнатных растений и лекарственных, узнавали и правильно называли их. Закрепили знания об основных потребностях комнатных растений с учётом их особенностей, вспомнили  навыки по уходу за комнатными растениями: рыхлить почву, поливать, опрыскивать их.  В итоге  занятия, сделали вывод, что комнатные растения будут долго радовать нас своей красотой при правильном уходе.

При рассматривании растений находили сходство и отличие; называли основные части: корень, стебель, лист, цветок.

С детьми  проиграли по данной теме игровое упражнение «Назови ласково», «Узнай по описанию». Такие знания полезны для детей, чтоб они ухаживали за растениями в саду и дома.

Автор статьи: Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель