Городские соревнования по лёгкой атлетике

ср., 15.05.2019

Сегодня, 15 мая, на стадионе 22 школы проходили соревнования по лёгкой атлетике в рамках спартакиады «Малыш» среди воспитанников детских садов Калининского округа. В соревнованиях приняли участие 22 команды. В сборную команды 50 детского сада входили дети из разных корпусов. Седьмой  корпус представляли ребята нашей группы: Кирилл Заморев, Лена Пахомова, Лев Хусаинов и Ирина Моисеева.

Легкая атлетика – это вид спорта, объединяющий упражнения: в беге, прыжках, в метании. Легкоатлетические упражнения оказывают весьма разностороннее влияние на организм человека. Они развивают быстроту, ловкость, силу, выносливость.

В справедливой борьбе Ирина Моисеева заняла второе место среди девочек в дисциплине «Метание мяча». Иринка, мы гордимся тобой!!!

Автор статьи: Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель