Прогулка с детьми осенью

пт., 13.09.2019

В своей работе часто от родителей слышу такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Родители тревожатся и задумываются над тем, чтобы их ребенок не заболел, не простыл, не промочил одежду и обувь, да и просто не запачкался. В связи с этим многие родители не хотят, чтобы их дети гуляли на улице вообще. Поэтому задача педагога  то есть моя, довести до сознания родителей значение прогулок в детском саду.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка- является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Что может быть приятнее, чем прогулка с детьми.

Автор репортажа : Байбиесова Салтанат Казихановна, воспитатель