Неделя безопасности движения в детском саду.

пт., 25.09.2020

Ваш малыш подрос, обогатился его жизненный опыт, он стал любознательнее, он стал самостоятельнее. Но нисколько не уменьшился ваш авторитет. Вы все также остаетесь для него верным помощником в воспитании культурного поведения и в общественном транспорте, и на улице.

В детском саду обязательной частью воспитательно – образовательного процесса является обучение старших дошкольников правилам дорожного движения и профилактика травматизма.Требования по обучению детей дорожной азбуке усложняются в зависимости от возраста.

В нашем детском саду очередной раз проходит неделя по Правилам Дорожного Движения. Дети играют, рисуют, поют песни, рассматривают дорожные знаки. И всё это направлено на получение и закрепление знаний по ПДД. Но, надо помнить, что дать эффективный результат по усвоению правил безопасного движения может только совместная работа ДОУ и родителей.

Заметку подготовила воспитатель Пащенко Л.С.