Осенние соревнования

пт., 02.10.2020

Весело и радостно проводят наши дети последние тёплые осенние деньки в детском саду. Воспитатели делают эти прогулки незабываемыми и устроили спортивные соревнования для ребят подготовительной группы “Малинка”, где наши воспитанники показали свои соревновательные способности. Спорт - неотъемлемая часть жизни каждого здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства, начиная с дошкольного возраста. Спортивные соревнования формируют позитивное отношение к собственному здоровью, помогают в развитии физических сил ребенка, его задатков и способностей. Ребята с большим задором показывали свою скорость, выдержку, сопернический дух. Каждая команда очень активно болела и поддерживала своего участника.

Еще спортивные соревнования учат побеждать и достойно проигрывать, идти к своей цели и самосовершенствоваться. Всем ребятам понравилось соревноваться и остались в восторге, даже команда проигравших не упала духом, ведь главное не победа, а участие!

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.