Маска!!!

пт., 02.04.2021

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

В нашем детском саду подходит к концу тематическая неделя «Книга. Театр. Творчество» на протяжении двух недель у нас с ребятами проходили занятия, посвящённые этой теме.  И в заключении изученной темы на аппликации мы решили изготовить маски и перевоплотиться в сказочных героев. Каждый ребенок хочет быть самым красивым, интересным и оригинальным. Маска – это потрясающий аксессуар, который дополняет любой образ.

Наши ребята с особым удовольствием делали свои маски, в процессе своей работы они не заметили, как пролетело время, а особым сюрпризом для них было то, что они могут в дальнейшем использовать маски  в сюжетно ролевых играх.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.