Космос –это здорово!

пн., 19.04.2021

Мыслью к звездам все время был обращен человек. Но, реально, полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия - космонавт. Сегодня мы видим поразительные успехи космической техники: вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну, Венеру и Марс, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям. Наши дети многое узнали о космосе в детском саду.

Они могут быстро перечислить все планеты нашей галактики «Млечный путь». Знают и про космические объекты, про космонавтов и, даже, какие собачки первыми летали в космос и многое другое. В  День Космонавтики дети с радостью играли в разные космические игры и игры, развивающие качества нужные, чтобы стать космонавтом.

Они лепили, рисовали, делали поделки и даже полетели в космос и сняли клип про этот полёт  «Космос – это здорово!»

Заметку подготовила Пащенко Л.С.