В музей с удовольствием.

ср., 02.03.2022

Тюмень — крупный город, а Тюменская область еще больше, в котором сосредоточено огромное количество предприятий, производящих самые различные товары. Продукты местного производства, свежие и полезные и очень востребованы среди Тюменцев.

Поэтому в рамках проекта  детского сада «Музейной педагогики», воспитатели создали мини-музей «Предприятия Тюменской области». Наши ребята группы «Малинка» с удовольствием посетили  музей и узнали много нового и интересного о Тюменских товарах, которые производятся в родном краю. С самых древних времен молоко, кефир, сыры, ряженка составляли значительную часть суточного рациона человека.

В Тюменской области много заводов производящие молочные продукты, так же есть своя птицефабрика, мясные и колбасные заводы. Вот сколько познавательного и увлекательного узнали наши дети группы «Малинка»

Автор статьи                                                                               Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.