День хороших манер.

пн., 21.03.2022

Воспитанный человек – это приятный собеседник. Исходя из данного утверждения, мы считаем, что детей нужно воспитывать вежливыми с самого детства. Так педагогами был запланирован  «День хороших манер», который проходил в группе «Малинка».

В течение дня дети вместе с воспитателем  играли в дидактические игры «Как правильно себя вести», «Телефонный разговор», читали художественные произведения «Что такое хорошо и что такое плохо» В. Маяковского, «Сказку о глупом мышонке».

Ребята закрепили вежливые слова, вспомнили правила поведения в обществе. Также отгадывали загадки о вежливости, разбирали ситуации по картинкам «Как вести себя в общественном транспорте», «Если ты пришел в гости», «Культура поведения за столом». На прогулке во время игр ребята старались не обижать друг друга, а если нечаянно получались стычки, то конфликты разрешали мирным путем и все были довольны. Даже была объявлена минутка тишины, когда дети разговаривали только шепотом.

​ Хотя День хороших манер завершился, хочется надеяться, что ребята усвоят правила хорошего поведения с детства и будут следовать им на протяжении всей жизни.

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.