Театр для детей – это волшебная страна.

пт., 08.04.2022

Какое детство без сказок и любимых сказочных героев? Поэтому в нашем детском саду прошел настоящий «Театральный переполох» среди средних групп. Театр для детей – это волшебная страна. Где фантазии становятся реальностью, предметы оживают, а добро всегда побеждает зло.

А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! Юные артисты группы «Малинка» продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Они с удовольствием перевоплощались в героев русской народной сказки «Лисичка со скалочкой». С театром всегда связаны радость, веселье, яркие и незабываемые эмоции.

Театр —  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.Все участники получили огромный заряд положительных эмоций, доброе, жизнерадостное настроение!

Автор статьи: Мишкина Светлана Александровна, воспитатель.