Сюжетно- ролевые игры

пн., 18.04.2022

Организация игры в дошкольном детстве является неотъемлемой частью нахождения наших ребят в детском саду. Предлагая детям поиграть в сюжетно – ролевые игры, следует учитывать их интересы. Тогда дети раскрываются в игре, проявляя свои способности, интересы и желания.

В сюжетно-ролевой игре   дети группы «Малинка» примеряют на себя и осваивают разные роли, обретают опыт взаимодействия со сверстниками. А наша цель является то, чтобы игровой процесс развивался, становясь увлекательным и интересным для детей.

Нашим девчонкам нравятся больше всего такие игры,  как дочки-матери, юная модница, магазин, парикмахерская, ну а мальчишки конечно любят играть  строитель, пожарные, регулировщик и т.д. Сюжетно-ролевые игры активизируют детскую фантазию, развивают игровое творчество, а дружеская обстановка помогает совместно развивать сюжет игры.

Автор статьи Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель.