Живая находка

пт., 20.05.2022

Природа проснулась от зимнего сна и теплые солнечные дни все больше и больше радуют нас.  Вся природа оживает. Уже проснулись все насекомые, животные, зимующие птицы вернулись домой. Все это не может не радовать  наших замечательных ребят.

На одной из прогулок ребята  группы «Малинка» нашли очень много божьих коровок: Каролина и Александра нашли красную божью коровку, Марк и Саша  нашли  божью коровку  желтого цвета.  Ребята наблюдали за ними всю прогулку, посчитали возраст божьих коровок, а в конце прогулки попрощавшись с ними  посалили на травку.

Весь остальной день ребята продолжали вспоминать о  интересных находках. Так пришла идея изготовить  аппликацию «Божья коровка». Каждый из ребят самостоятельно выбрал цвет будущей поделки, по инструкции вырезали голову, туловище, приклеили крылья, дорисовали лапки, усики и точки.

Ребятам захотелось самостоятельно  оформить выставку из таких замечательных  поделок.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна